Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Каждый раз в Клубе «Мастерицы» происходит знакомство с новыми гранями мастерства наших землячек, талантами которых не перестаём удивляться и восхищаться! Вот и сегодня 28 мая в Культурном центре Иркутского землячества «Байкал» Елена Шевченко представила мастер-класс по изготовлению шоколада в домашних условиях.

Технология приготовления шоколада очень сложная, затратная по времени, требующая большого терпения и аккуратности, соблюдения температурного выдержанного режима и т.п., но для нашего любознательного интереса и шести часов, проведённых весело в создании этого десертного чуда, время пролетело незаметно. Все ингредиенты, используемые в процессе приготовления десерта, были натуральные (промышленный шоколад в каллетах, масло какао и др.)   в них отсутствовали различные стабилизаторы и усилители вкуса. Приобретённый кулинарный опыт - шоколадные конфеты, плитки шоколада с перетёртым орехом и карамельной начинкой навсегда покорили наши сердца!

Большое спасибо Елене Шевченко – кулинарной искуснице, знающей огромное количество рецептов приготовления домашней сладости этого нежнейшего вкуса!

Следуя традиции, наше заседание закончилось чаепитием с ароматным сибирским чаем на байкальской воде и вкуснейшим лавандовым тортом, который приготовила своими «золотыми руками» специально для нас Елена Шевченко!

1.jpg  2.jpg

3.jpg  м.jpg


Фото  О. Божакиной  и  О. Бербериуш



Возврат к списку