Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Культурно-выставочном центре Иркутского землячества «Байкал» 10 ноября 2022 года состоялась встреча в туристическом клубе «Мир для тебя»

  • 15 ноября 2022

    В Культурно-выставочном центре Иркутского землячества «Байкал» 10 ноября 2022 года состоялась встреча в туристическом клубе «Мир для тебя». Собрались любители туризма, новых ощущений и драйва.

    Клуб организовался около 3-х лет назад. Руководит Наталья Александровна Алпатова. 

    1.jpg

    Первыми поездками клуба были экскурсии В Храм Вооруженных Сил РФ, Пушкинское Болдино и Нижний Новгород, город Ржев, Казань. Потом был Центральный Дом Литератора, круиз в Царское село Троице-Лыково и в Весьегонск_(с дегустацией ягодного вина ) - Бежецк и Градницы (места Анны Ахматовой и Николая Гумилева).

    На встрече мы наперебой вспоминали, как нам понравился Храм, как нас поразил своим величием Монумент Советского солдата во Ржеве и как интересно было в Доме Литератора.

    Лидия Хаврат поделилась впечатлениями и фото о своей поездке по 7 регионам!!!!! Сахалин, Хабаровск, Петропавловск, Улан-Удэ, Биробиджан…и наш любимый Иркутск. Увидели Ангару, Бабра, памятники Похабову, Александру III на Набережной Ангары. Лидия Лукьяновна предложила организовать поездку на Дальний Восток. 

    2.jpg

    Елена Шевченко приготовила на встречу шоколадные конфеты ручной работы и с восторгом рассказывала о достопримечательностях Калининграда! Предложила будущую поездку туда. 

    3.jpg

    Валентина Голова, после поездки землячеством в Бородино, под впечатлением, за поездку в Дом Тучковых в Сивовом Овражке. 

    4.jpg  

    А Юсимова Елена, после посещения 22 стран и в том числе Италии, попала в Ферапонтов монастырь (которому 500 лет), расписанного артелью великого иконописца Дионисия с сыновьями. Она горячо нам доказывала, что никакие знаменитые мастера итальянского Возрождения с нашим Дионисием и рядом не стояли. Вдохновила на поездку наших земляков.  

    5.jpg  

    Дмитрий Протасов предложил включить в план работы Клуба и литературные экскурсии.  

    6.jpg 

    Ирина Левкович рассказала про свою любимую Анапу. Но это другой формат путешествий. Мы так ездим встречать праздники. Были в Ялте, Севастополе, Пскове. Например, в Ялте  на Новый год,  помимо   банкета,  каждый день бесплатные экскурсии на автобусе в Никитский сад, Гурзуф и царские Дворцы. Прекрасные экскурсоводы.  

    7.jpg 

    Встреча состоялась бурной, все обсудить не успели.  На следующих заседаниях Туристического клуба Наталья Александровна предложила каждый раз отмечать на карте России наши путешествия по стране. Предложений много. Туристический настой есть!  

    8.jpg

    Спасибо Галине Геннадьевне, закончили встречу традиционно: очень вкусными пирогами с чаем и домашним вареньем!   

    9.jpg

    Ждем новых встреч в нашем Туристическом клубе «Мир для тебя».

    Приглашаем всех земляков путешествовать вместе! Информация всегда на сайте землячества.

    ЧАЛИКОВА ГАЛИНА
    Фото Игоря Дремина






    Дата создания: 24.11.2022 06:19:22

    Дата изменения: 24.11.2022 06:20:39

Возврат к списку