Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Стрекаловская Ольга Александровна

Стрекаловская Ольга Александровна- заместитель директора ГБУ культуры Иркутской области «региональный центр русского языка, фольклора и этнографии».

С отличием окончила Сибирско-Американский факультет менеджмента Иркутского государственного университета по специальности «Мировая экономика». Также имеет диплом бакалавра бизнес-администрирования американского образца Университета Мэриленда BBA (Bachelor of Business Administration). В июне 2017 года прошла курсы повышения квалификации «Управление в сфере культуры» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в г. Иркутске. На данный момент обучается в Иркутском национальном исследовательском техническом университете на кафедре монументально-декоративной живописи и дизайна Института архитектуры, строительства и дизайна.

С 2012 года по 2015 год возглавляла управление культуры администрации Иркутска.

Под ее непосредственным руководством открыты новые помещения для городских учреждений культуры:

-новое здание библиотеки «Алые паруса» В Ново-Ленино;

- новое здание детской художественной школы №2;

-новое помещение для «Музеев ремесел» - филиала Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

С ноября 2015 года - директор ОГАУК «Иркутский областной кинофонд». За этот период реализован персональный именной Грант Президента РФ на документальный кинофильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой». Кинофильм награды: специальный приз духовно-экспортного совета фестиваля «лучезарный ангел», 2017 г (Москва), специальный приз, особое упоминание жюри на международном фестивале кинофильмов и телепрограмм православного кино «Радонеж», приз на международном фестивале православного кино «Покров». Проведены международные фестивали документального кино «Человек и Природа» 2016 и 2017 гг.

С февраля 2018 года по февраль 2019 года Ольга Александровна – заместитель министра культуры и архивов Иркутской области. За этот период работы лично проведены следующие мероприятия:

- куратор VIP гостей (100 чел.) в рамках проведения Международного фестиваля бурятской культуры «Алтаргана», в том числе 2бгубернатора соседних регионов, 2018 г.;

- Контроль сценарной части Парада Победы в Иркутске, 2018 г.

-Куратор ОГАУ «Дом литераторов», в том числе контроль за осуществление реставрации на объекте федерального значения.

С апреля 2019 года по настоящее время Ольга Александровна – заместитель директора «регионального центра русского языка, фольклора и этнографии». В рамках своей деятельности осуществляет контроль за всей договорной работой учреждения, осуществляющего издательскую и экспедиционную деятельность по Иркутской области и соседним регионам. Под ее руководством проходит ремонт и закупочная деятельность учреждения.

 

Награды и знаки отличия:

Благодарность Губернатора Иркутской области, 1999, 2018

Благодарность Владыки Иркутского и Ангарского Вадима

Памятная медаль «400-летие дома Романовых», 2013

Серебряная медаль Союза художников России, 2015

Нагрудный знак «80-летие Иркутской области»


Возврат к списку