Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Глубокоуважаемые коллеги! С прискорбием извещаем, что 17 октября 2023 года на 83-м году жизни скончался  академик РАН Ющук Николай Дмитриевич

  • 17 октября 2023

    Глубокоуважаемые коллеги! С прискорбием извещаем, что 17 октября 2023 года на 83-м году жизни скончался  академик РАН, трижды лауреат премии Правительства Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова Ющук Николай Дмитриевич.

    WhatsApp Image 2023-10-17 at 19.36.37.jpeg

    Ющук Н.Д. - ученый с мировым именем, крупный организатор медицинского образования в России. Его научная деятельность  была сосредоточена на проблемах диагностики, лечения, профилактики инфекционных заболеваний, изучении патогенеза и патогенетических методов лечения, с использованием молекулярно-биологических технологий в диагностике вирусных гепатитов, прогнозированием их исходов и оценке эффективности лечения; определении роли и места патогенетической терапии при дифтерии, кишечных инфекциях, гепатитах, СПИДе.

    Для всех нас Николай Дмитриевич останется примером ученого, врача, гуманиста и друга! Он вызывал чувство глубокого уважения и восхищения как чуткий, добрый, внимательный врач и человек, готовый всегда прийти на помощь. Он обладал огромным личным обаянием, широкой эрудицией и душевной теплотой, а высокий профессионализм, принципиальность, доброта и отзывчивость снискали ему заслуженное уважение и авторитет как в научных кругах, так и в сообществе медиков и многочисленных учеников.

    Светлая память о Ющуке  Николае Дмитриевиче навсегда сохранится в наших сердцах.





    Дата создания: 17.10.2023 21:33:17

    Дата изменения: 17.10.2023 21:34:37

Возврат к списку