Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Орхидея в технике квиллинг

Орхидея в технике квиллинг.jpg

Орхидея в технике квиллинг

Цветы с жёлтыми лепестками напоминают приветливое солнце, согревающее нас своим ласковым светом и наполняющее душу гармонией.

Материалы и инструменты:

 - умага для квиллинга ассорти шириной 3 мм\
 - инструмент для квиллинга
 - шаблон окружностей
 - тонированная бумага зелёного цвета
 - флористическая проволока
 - клеевой пистолет
 - булавки для закалывания



Изготовление цветка в технике квиллинг

1.     Подготовьте для работы полоски для квиллинга подходящих оттенков одного цвета. С помощью инструмента скрутите базовые элементы — роллы, свободные кончики полосок бумаги не подклеивайте.
2.     Расположите готовые роллы в отверстиях специального шаблона и дайте им распуститься до нужного диаметра. Для одного цветка необходимо 3 ролла диаметром 2 см из полосок жёлтого цвета, 2 ролла диаметром 1,8 см насыщенно-жёлтого цвета, 2 ролла диаметром 1,2 см бледно-жёлтого цвета и ещё 3 ролла того же диаметра из тёмно-жёлтых полосок. Потяните булавкой середину ролла к краю и закрепите форму капелькой клея.
3.     Дождитесь, пока клей высохнет, выньте заготовки из шаблона форм и пальцами сформируйте элемент «капля». Для этого защипните сторону, противоположную серединке.
4.     Из полоски ярко-жёлтого цвета сделайте «хоботок» цветка в форме конуса. Нанесите клей на внутреннюю поверхность конуса, чтобы сохранить его форму.
5.     Склейте лепестки между собой. Нижний слой состоит из трёх лепестков, а верхний из 6.
6.     Аккуратно поместите и зафиксируйте клеем в центре верхнего слоя «хоботок».
7.     Оберните тонкую флористическую проволоку лентой или нитками подходящего цвета по спирали. Края декора с обеих сторон отрезка подклейте.
8.     Сделайте несколько цветков и разместите их на проволочном стебле, зафиксировав клеевым пистолетом. Из тонированной бумаги вырежьте овальные листья нужного размера и приклейте их у основания ветки.

Пошаговое фото:

Orhideia-v-tekhnike-kvilling-ris2 (1).jpg

В декоративную вазочку насыпьте крупный бисер или бусины и зафиксируйте готовый цветок в импровизированном кашпо. Неувядающий подарок подруге готов!

Источник :сайт «Все сама»


Возврат к списку