Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Тихонова Светлана Анатольевна

Тихонова Светлана Анатольевна

Тихонова Светлана Анатольевна в 2018 году инициировала и создала автономную некоммерческую организацию "Ангарский центр оздоровительной верховой езды "Конный мир".

Направления деятельности:

- физическая, психологическая и социальная реабилитация инвалидов при помощи верховой езды (иппотерапия);

- обучение верховой езде;

- прокат лошадей и экскурсии.

С 2018 года АНО «Ангарский центр оздоровительной верховой езды «Конный мир» бесплатно занимается иппотерапией с детьми с ОВЗ и детьми из малообеспеченных семей г. Ангарска Иркутской области. Занятия проводит сертифицированный инструктор-иппотерапевт в специальном манеже на одной лошади курсом 8 занятий для одного ребенка в месяц.

Тихонова Светлана Анатольевна - победитель конкурса Президентских грантов (2019 год). Реализованный в рамках конкурса проект «Иппотерапия - путь к здоровью» был направлен на увеличение количества бесплатных курсов занятий по реабилитации детей с ОВЗ при помощи метода иппотерапии. Курс для одного ребёнка состоит из 56 занятий по 25 минут 2 раза в неделю. Срок реализации проекта составил 12 месяцев, из них 7 месяцев проведение самих занятий (1008 занятий на 2 лошадях с участием 18 детей с ОВЗ).

За 4 месяца 2018 года было проведено 128 занятий с 4 детьми, за 7 месяцев 2019 года 462 занятия с 11 детьми. С июля 2019 года набрана еще группа из 5ти детей с ОВЗ для бесплатной реабилитации по программе "Иппотерапия", получившей финансовую поддержку от меценатов на Ярмарке добрых дел в г. Ангарске в 2018 году. В настоящее время спрос на данный метод реабилитации растёт.


Возврат к списку