Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Кудаев Андрей Николаевич

Кудаев Андрей Николаевич

Кудаев Андрей Николаевич с 2015 года является руководителем Ассоциации «Байкальская Федерация Скандинавской Ходьбы».

Направления деятельности:

-создание клубов скандинавской ходьбы;

- обучение технике скандинавской ходьбы;

- подготовка инструкторов по скандинавской ходьбе;

- организация и проведение соревнований по скандинавской ходьбе;

- организация туристических туров на Байкале для любителей СХ;

- реабилитация инвалидов с помощью СХ.

Кудаев Андрей Николаевич участвует в качестве эксперта и спикера в различных мероприятиях по развитию спортивного движения на территории Иркутской области.

В 2019 году его проект «К здоровью - легким шагом» получил поддержку в результате победы в конкурсе Президентских грантов. Реализация проекта заключалась в проведении школы «Легкие шаги» по обучению теоретическим и практическим навыкам северной (скандинавской) ходьбы, в результате чего более 120 жителей Иркутской области старше 50 лет освоили практические и теоретические навыки скандинавской ходьбы для самостоятельных и групповых занятий. Также было сформировано шесть инициативных групп по развитию скандинавской ходьбы.

Его деятельность внесла немалый вклад в распространение здорового образа жизни среди жителей Иркутской области, в том числе пенсионного возраста. Ежегодно организует крупные фестивали скандинавской ходьбы регионального и межрегионального уровней.

Кудаев Андрей Николаевич - победитель конкурса социально значимых проектов Иркутской области «Губернское собрание общественности» в 2018 г.

Имеет благодарности Министерства спорта Иркутской области.

Активно участвует в общественной жизни города, является членом Совета некоммерческих организаций Ангарского городского округа.


Возврат к списку