Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Гибадуллина Любовь Вениаминовна

Гибадуллина Любовь Вениаминовна,
Поэт, руководитель театра поэзии и музыки «Астроза» г. Иркутск

Гибадуллина Любовь Вениаминовна – коренная иркутянка. С юности увлекалась психологией, театром, литературой.

В начале своей трудовой деятельности работала преподавателем психологии, затем возглавляла две крупные комсомольские организации: Иркутского релейного завода, позже – ПО «Радиан». Создала и руководила первым в Иркутской области центром психологии (при Фонде инвалидов войны Афганистана). На протяжении многих лет – преподаватель психологии, директор учебно-консультационного Центра «Психология успеха и бизнеса» ИГЭА. Автор и ведущая различных программ психологических видеотренингов. Специалист в области деловых коммуникаций. Дополнительное образование – режиссёр драматического коллектива. За свою профессиональную деятельность награждена Почётной грамотой Министерства образования России. 

В настоящее время – поэт, руководитель театра поэзии и музыки «Астроза».

В репертуаре театра музыкально-поэтические спектакли, композиции: «Исповедь Женщины», «История Любви», «Научи меня, Боже, любить!», «Постарайтесь Байкал уберечь!», «Я сердцем славлю Отчий край!» и другие.

Стихи, песни, романсы Любови Гибадуллиной звучат на концертах в городах России и за рубежом. Известна и как исполнитель стихов.

Имеет множество откликов и благодарностей от почитателей её таланта.

За участие в поэтическом конкурсе переводов награждена Почётной грамотой ЕАР.

Первый сборник стихов «Из колеи» (3 книги) вышел в 2002 году и сразу же получил признание читателей.

В 2007 году издан второй сборник стихов поэта «Не боясь, о чувствах говорите!» (2 книги), а в 2009 году появилась первая книга стихов для детей «Все ладошки в песке…».

Изданы поэтические фотоальбомы «Посвящение Аршану» (2010 г.) и «Посвящение Байкалу» (2014 г.). В 2013 году вышла в свет книга ритмических аффирмаций – «Светолюбинка» (издание 2-е – 2014 г).

Произведения Любови Гибадуллиной включены в поэтические сборники «Аршан, хочу твоей воды испить» (2005) и «Слово об Аршане» (2010) в книги Петра Бондарчука «А сердце помнит…» (издательство СахГУ) и Владимира Самсонова «Птицу синюю я искал…»(издательство Санкт-Петербург).

Сотрудничает с исполнителями, музыкантами и композиторами Сибири. Имеет несколько изданных работ в прозе, а также научных статей.

В течение нескольких лет активно занимается эколого-просветительской и общественно-патриотической деятельностью. Много работает с детьми и молодёжью. В 2015 году стала номинантом «Зелёная планета» на Всероссийском конкурсе «Национальная премия «Гражданская инициатива», представила проект «Постарайтесь Байкал уберечь!», а в 2016 году стала Лауреатом этой престижной Национальной премии. 

Любовь Гибадуллина активно участвует в культурной жизни города и области: музыкальны-поэтические концерты, творческие вечера, литературные встречи. Стихи и материалы по деятельности и творчеству Любови Вениаминовны Гибадуллиной за последние годы опубликованы в 50 выпусках различных СМИ, в том числе, трижды на сайте «Общественная жизнь города Иркутска», а также в каталоге «Женщины Сибири».

Гибадуллина.JPG

Фото А.Д. Хотулева


Возврат к списку