Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Бодайбо Иркутской области трагически погибли пожарные

  • 25 января 2022

    пожарные.jpg

    При спасении людей и тушении пожара в городе Бодайбо Иркутской области 22 января 2022 года ночью погибли начальник караула 37-й пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы 28-летний Игорь Руснаков и пожарный этой же части 25-летний Вадим Найденов.

    Они вошли в горящее двухэтажное здание, чтобы оценить обстановку, но в установленный срок не вернулись, а позже были найдены коллегами без признаков жизни.

    Пожар был ликвидирован в 9.15 местного времени. К тушению пожара привлечены: 22 человека личного состава и 4 единицы техники.

    Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Бодайбо посетил место гибели двух сотрудников МЧС. «Гибель каждого эмчээсовца, участвующего в ликвидации чрезвычайной ситуации, отзывается в наших сердцах болью и скорбью. Это огромная невосполнимая утрата для всех — родных и близких, коллектива Главного управления МЧС по Иркутской области! Ребята честно и ответственно выполняли свой служебный и нравственный долг, спасая жизни других. Их безвременная смерть — тяжелая утрата для родных и близких, для всех, кто работал рядом. Выражаем самые глубокие искренние соболезнования семьям и родственникам погибших. Память о погибших сохраним в наших сердцах», — сказано в его траурном обращении.

    МЧС России окажет всестороннюю помощь и поддержку родным и близким погибших сотрудников. Гибель каждого сотрудника – невосполнимая утрата.

    Правление Иркутского землячества «Байкал»  в г. Москве  приносит глубокие соболезнования родным и близким начальника караула 37 ПСЧ лейтенанта внутренней службы Руснакова Игоря Андреевича и пожарного 37 ПСЧ Найденова Вадима Александровича. 






    Дата создания: 25.01.2022 01:24:12

    Дата изменения: 25.01.2022 01:24:38

Возврат к списку