Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Сергей Левченко обсудил с представителями ОБСЕ подготовку к выборам Президента Российской Федерации

  • 28 февраля 2018

    1.png

      Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился сегодня с долгосрочными международными наблюдателями Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

      Наблюдатель ОБСЕ Онно Ван дер Винд (Нидерланды) сообщил, что он и его коллега Сона Егязарян (Армения) прибыли в Приангарье 15 февраля для наблюдения за ходом избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Ближе к единому дню голосования 18 марта в регион прибудут еще около пяти команд, примерно 50 человек,  краткосрочных наблюдателей. В день выборов они будут посещать участковые избирательные комиссии.

       – Сейчас мы тесно сотрудничаем с Избирательной комиссией Иркутской области, с которой налажен информационный обмен. Нам очень нравится ваш регион, – рассказал Онно Ван дер Винд.

      –  Мы всегда очень высоко ценим ваш вклад в проведение выборов. Мои усилия как главы региона, прежде всего, направлены на то, чтобы выборы Президента Российской Федерации состоялись в соответствии с законом, и граждане могли выразить свою позицию без препятствий, – отметил Сергей Левченко.

       Представители международной наблюдательной миссии планируют находиться в Иркутской области до 25 марта.

      Напомним, 5 февраля 2018 года БДИПЧ ОБСЕ  объявило об открытии миссии по наблюдению за выборами Президента РФ. Миссия действует по официальному приглашению российских властей. В состав миссии входит основная группа из 13 экспертов, которые находятся в Москве, и 60 долгосрочных наблюдателей, работающих в российских регионах.  Миссия занимается оценкой соответствия выборов Президента РФ обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также местному законодательству. 





    Дата создания: 01.03.2018 01:19:41

    Дата изменения: 01.03.2018 01:22:09

Возврат к списку