Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Сквер маршалу Константину Рокоссовскому открыли в Иркутске

  • 20 августа 2018

    рокоссовский.jpg

    Сквер маршалу Константину Рокоссовскому открыли в Иркутске в рамках празднования Дня Воздушного Флота России. Участие в торжественном мероприятии приняли ветераны военно-воздушных сил, представители общественных ветеранских организаций, ветераны и сотрудники Иркутского регионального колледжа педагогического образования, воспитанники иркутского центра «Патриот» и другие. С приветственным словом выступил глава областного центра Дмитрий Бердников.

    - Мы продолжаем увековечивать имена выдающихся деятелей истории, чьи биографии связаны с нашим городом , - отметил мэр. - И сегодня мы открываем бюст знаменитого полководца Константина Рокоссовского. Именно здесь в 1920 году находился штаб 30-й стрелковой дивизии 5-ой армии, в которой отдельным кавалерийским полком командовал будущий маршал. Мы продолжаем благоустройство нашего города, и очень важно, что это при этом сохраняем историю Иркутска.

    Напомним, ранее бюст маршала Рокоссовского находился на закрытой территории ИВАТУ. По обращению ветеранов военно-воздушных сил он был перенесен и теперь доступен широкому кругу горожан и гостей Иркутска.

    Кроме того, в День Воздушного флота прошли митинг у мемориала «Вечный огонь» и возложение цветов к памятнику дважды Герою Советского Союза, генерал-майору авиации Николаю Челнокову. Мэр Дмитрий Бердников наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами за многолетнюю добросовестную службу в рядах Военно-воздушных сил, укрепление обороноспособности нашей Родины и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи представителей Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».





    Дата создания: 07.09.2018 19:14:41

    Дата изменения: 07.09.2018 19:14:41

Возврат к списку