Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

С прискорбием сообщаем о смерти ветерана Великой Отечественной войны Анны Петровны Куницыной

  • 6 марта 2022

    Уважаемые земляки!

    Иркутское землячество «Байкал» в городе Москве с прискорбием сообщает, что 3 марта 2022 года после продолжительной болезни ушла из жизни старейший член Иркутского землячества «Байкал», ветеран Великой Отечественной войны Куницына Анна Петровна.

    Анна Петровна Куницына родилась 27 декабря 1925 года в деревне Ахины, Качугского района, Иркутской области. Закончила десять классов Нерпинской школы Бодайбинского района Иркутской области. Во время Великой Отечественной войны вместе с другими школьниками работала летом на строительстве, затем благоустройстве тракторной дороги, по которой возился лес из тайги и сплавлялся по реке Витим для нужд золотодобывающих Ленских приисков. Осенью школьники работали на уборке урожая в колхозе.

    Анна Петровна Куницына училась в Иркутском педагогическом институте, после окончания работала преподавателем. Общий стаж работы 42 года. Их них - 10 лет – в средней школе, 16 лет – в Московском текстильном институте на подготовительных курсах литературы и русского языка. Ветеран труда. В Москве с 1961 года. Муж Георгий Иванович Куницын после окончания Академии общественных наук при ЦК КПСС был принят на работу в ЦК КПСС. В Москву переехала с мужем и тремя сыновьями.

     Светлая память о достойной дочери своего народа, великой труженице навсегда останется в наших сердцах!

    Разделяем боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с родными и близкими! 



    Первый заместитель
    председателя Правления
    РОО «Иркутское землячество» в г. Москве                    В.Н. Хайрюзов

     





    Дата создания: 06.03.2022 23:34:58

    Дата изменения: 06.03.2022 23:36:24

Возврат к списку