Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Итоги VIII Cпартакиады национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы

  • 20 сентября 2021

    12 сентября в спортивном центре «Лидер» парка культуры и отдыха г. Москвы состоялась VIII Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений, организованная ГБУ «Московский Дом национальностей» и Комиссией по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

    От ГБУ «Московский Дом национальностей» спортсменов тепло приветствовал и открыл Спартакиаду начальник Управления общегородских мероприятий А.Б.Иратов, также с пожеланиями добиться хороших результатов, а главное - укреплять межнациональную дружбу выступили: почетный гость заместитель председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы И.Э.Круговых; председатель Комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Б.Д.Дугаров.

    В этот день посетители парка стали свидетелями лично-командного первенства по видам спортивных дисциплин: волейболу, стритболу, мини-футболу, гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису ,шахматам, мас-рестлингу, борьбе на поясах, борьбе народов Сибири и Дальнего Востока. Были организованы мастер-классы по таджикской борьбе гуштингири, стрельбе из лука.

    В программе мероприятия были представлены не только спортивные соревнования, но и выступления известных артистов и творческих коллективов, представляющих национальную культуру народов.

    По данным секретариата VIII Спартакиады в соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов, представляющих 23 команды землячеств и национально-культурных объединений города Москвы.

    Поздравляем женскую команду РОО «ИРКУТСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО "БАЙКАЛ" по шахматам поделившую 1-2 место на VIII Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы, состоявшейся 12 сентября 2021 года и лично Оршонову Елену поделившую 1-2 место в личном зачёте!

    Поздравляем команду РОО «ИРКУТСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО "БАЙКАЛ", по волейболу, во главе с капитаном команды Бадаевым Вадимом, занявшую 3 место на VIII Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы, состоявшейся 12 сентября 2021 года!

    Поздравляем команду РОО «ИРКУТСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО "БАЙКАЛ" по футболу во главе с капитаном Матебарчуком Максимом занявшую 3 место на VIII Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы, состоявшейся 12 сентября 2021 года и лично Матебарчука Максима ставшего лучшим защитником VIII Cпартакиады!

    Поздравляем члена команды РОО «ИРКУТСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО "БАЙКАЛ" Хамагаева Геннадия занявшего 3 место по гиревому спорту в категории свыше 80 кг. и 3 место по Масреслингу на VIII Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы, состоявшейся 12 сентября 2021 года!

    По определенным видам соревнований победителями и призерами также стали спортсмены из команд Калмыцкого землячества «Улан Залата», РОО «Общество бурятской культуры «Уряал», Землячества Забайкальского края, РОО «Казахи Москвы», Федеральной НКА ногайцев, землячества Чувашии, Удмуртского землячества, Грузинской ФНКА, Афганской диаспоры «Бадахшан», Армянской диаспоры, РОО «Тувинское землячество», РОО «Челябинцы», НП «Томское землячество» , Пермяцкого землячества, Монгольского землячества «Вечно синее небо» и др.

    В награждении призеров и победителей Спартакиады принял участие олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Д.Г.Чакветадзе

    Благодарим всех спортсменов и болельщиков РОО «ИРКУТСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО "БАЙКАЛ" принявших участие в VIII Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств г. Москвы, состоявшейся 12 сентября 2021 года!





    Дата создания: 20.09.2021 23:06:17

    Дата изменения: 20.09.2021 23:10:06

Возврат к списку