Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

• 25 ноября 2019

С 21 по 25 ноября в Москве впервые в истории состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в Легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. В них приняли участие более 1500 человек из 36 стран мира. Турнир оценивали одновременно на 10 татами в течение 3 дней.

В первый соревновательный день чемпионата иркутские спортсмены завоевали в командном зачете в категории «ката-бункай» серебряную и бронзовую медали.Роман Малов и ВладимирВысоцкий поднялись на вторую ступень пьедестала, Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров – на третьем месте.

Еще три медали достались сибирякам в рамках первенства мира. В «двоеборье»Дарья Рожкова взяла золотую медаль, «бронза» – у Дарьи Пирва. Третьим в категории «иппон-кумитэ» также стал иркутянин Артем Ашуров.

Все спортсмены выполнили требования к присвоению звания мастеров спорта.

Дата создания: 27.12.2019 16:02:38

Дата изменения: 27.12.2019 16:02:38