Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Поздравляем с юбилеем Н.Д. Ющука

22.12.2020                                                           
                                                                    Славный юбилей

Мне очень везло в жизни на Учителей с большой буквы. Одним из таких является президент нашего университета, академик РАН, профессор Николай Дмитриевич Ющук.
Высокие должности и звания не мешают Николаю Дмитриевичу оставаться простым, демократичным, доступным для общения человеком, всегда готовым прийти на помощь, и в то же время, строгим и принципиальным.
Он всегда даст ценный совет, его слово – «навигатор» и в житейских и медицинских вопросах, ведь он признанный авторитет во врачебном сообществе.
Я благодарен Николаю Дмитриевичу за предоставленную мне возможность поработать в ректорате, проявить свои организаторские способности и быть рядом с ним в команде профессионалов высшего звена.
Николай Дмитриевич неразрывно, душой и сердцем, связан с нашей малой родиной, Иркутской областью. В 1966 году, на 6 лет раньше меня, Николай Дмитриевич закончил лечебный факультет Иркутского государственного медицинского института и сразу после ординатуры молодой врач был назначен главным врачом Иркутской городской инфекционной больницы.
В 2010 году выпускники-медики, иркутяне, создали медицинский клуб «Сердце Байкала» при Иркутском землячестве в Москве. Николай Дмитриевич предложил проводить встречи врачей, членов клуба, на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Начало деятельности медицинского клуба принято считать 14 апреля 2010 года. Президентом клуба был единодушно избран академик РАН, профессор Николай Дмитриевич Ющук. Девизом медицинского клуба стали слова известного врача Федора Гааза: «Спешите делать добро!». И эти слова в полной мере можно отнести к личности нашего юбиляра, закаленного силой духа и мощью Сибири.

Рабинович Соломон Абрамович, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

Возврат к списку