Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Терен Дмитрий

Терен Дмитрий Юрьевич

Администрация МО «Братский район» Иркутской области выдвигает на соискание премии Семена Николаевича Щетинина в области общественно - патриотической деятельности в Иркутской области учителя основ безопасности жизнедеятельности, муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Александровская средняя школа» Братского района Терен Дмитрия Юрьевича.                 

Терен Дмитрий Юрьевич, 1968 года рождения, имеет высшее образование, окончил Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент», Братский государственный университет по специальности «Преподаватель технологии и ОБЖ». Общий трудовой стаж составляет 31 год, педагогический -13 лет. Имеет: высшую квалификационную категорию.                          

За время работы Дмитрий Юрьевич зарекомендовал себя как грамотный и исполнительный специалист, профессионал своего дела и отличный организатор. Является одним из высокопрофессиональных учителей школы и района, ответственный, добросовестный педагог, активно участвующий в общественной жизни села, района.

Умелое руководство и активная жизненная позиция позволяют Дмитрию Юрьевичу вести большую общественно-патриотическую работу. Благодаря Терен Д.Ю. возрождаются национальные традиций: по его проекту и при личном участии в селе начато строительство Храма; Святителя Иннокентия Чудотворца Сибирского, ежегодно организуются Крещенские купели, по его инициативе активисты села принимают участие в муниципальном шествии в честь Георгия Победоносца, посвящённом памяти героям России. Воспитанники Дмитрия Юрьевича ежегодно участвуют в несении Почетного караула Вахты памяти, возложении гирлянды Славы, в акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка». Дмитрий Юрьевич возглавляет работу по благоустройству и озеленению обелиска в центре села. Для жителей села в зимнее время организовывает работу катка.

Педагог уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально - волевых качеств, активной гражданской позиции, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию учащихся, благодаря коммуникативным качествам, Терен Д.Ю. ведёт большую работу по сотрудничеству с различными организациями и структурами администрации района, сохраняя и развивая социальное партнерство. Идёт взаимодействие с отделом военного комиссариата города Братска, советом ветеранов администрации Братского района и села, Братской православной гимназией, спортивным клубом военной направленности «Легионер», учреждением дополнительного образования г. Вихоревка Братского района, с ПЧ №123 п. Покосное организует совместные учения, проводит экскурсии на предприятие, знакомя подрастающее поколение с работой сотрудника МЧС.

Дмитрий Юрьевич грамотно и результативно организует работу штаба гражданской обороны села, осуществляет обучение и контроль над деятельностью формирований гражданской обороны. В 2019 году при затоплении города Тулуна Иркутской области оказывал гуманитарную помощь, доставляя продукты, предметы первой необходимости на личном автотранспорте в пункты временного размещения.

Терен Д.Ю. является автором ежегодного муниципального детско- юношеского слёта-соревнования среди обучающихся школ Братского района «Школа выживания», которые направлены на воспитание патриотических чувств учащихся. В течение восьми лет под руководство организуется работа учебных сборов среди допризывной молодёжи Братского района. Он организовывает работу по воспитанию у учащихся глубоких чувств по принадлежности к родной культуре и воспитанию политкорректности, воспитывает уважительное отношение к традициям и символам Российской Федерации.

Терен Дмитрий Юрьевич - отзывчивый и доброжелательный человек, обладает адаптивным стилем поведения, старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, родителей и односельчан.


Возврат к списку