Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Делегация иркутского землячества «Байкал» из Москвы в очередной раз побывала в Ангарске

  • 23 ноября 2018

    Мэр Сергей Петров и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской 23 ноября приняли официальную делегацию иркутского землячества «Байкал» из Москвы. В этот раз в Ангарск приехали первый заместитель председателя Правления РОО «Иркутское землячество «Байкал», писатель Валерий Хайрюзов; член Правления землячества, адмирал, председатель Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Иннокентий Налётов; исполнительный директор, ответственный секретарь землячества Галина Миронова; член Правления Олег Осодоев.

    В приветственном слове Сергей Петров подчеркнул, что между Ангарском и иркутским землячеством установлены прочные дружеские связи: «Очень приятно принимать наших гостей из столицы, которые, безусловно, помогают нам выстраивать отношения с федеральными структурами и решать важные для территории вопросы».

    Александр Городской также поприветствовал уважаемых гостей и пожелал получить новые приятные впечатления от города.

    Отметим, что в рамках визита представители делегации побывали в Музее часов, где адмирал Иннокентий Иннокентьевич Налетов передал в дар экспонат из личной коллекции. Наградные именные часы теперь станут частью экспозиции Музея. Руководитель делегации Валерий Хайрюзов сказал, что Музей часов стал еще одним замечательным штрихом к портрету нашего города.

    В ходе встречи в администрации Сергей Петров доложил о том, какие приоритетные задачи стоят сейчас перед территорией и, пользуясь случаем, пригласил представителей землячества на открытие набережной.

    «Набережная – это знаковое для ангарчан событие. Полувековая мечта, которая находится в стадии реализации. Этот исторически значимый объект изменит город и для тысяч ангарчан станет востребованным и любимым местом отдыха», – отметил мэр.

    После разговора в администрации представители землячества отправились в школу №39. В этом образовательном учреждении действуют профильные классы (МЧС, ГУФСИН, пограничный), в которых обучаются 218 человек.

    2d9-p1ct1o12qj1gk11i6v13nnpp29pc4.jpg

    Источник: официальный сайт Ангарского округа
    23 ноября 2018 г





    Дата создания: 05.12.2018 17:47:39

    Дата изменения: 05.12.2018 17:47:52

Возврат к списку