Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Поздравление Г.Н. Макагон с 25-летием Заларинского районного краеведческого музея Иркутской области

  • 26 марта 2019

    Коллективу Заларинского районного
    краеведческого музея 



    Глубокоуважаемая Галина Николаевна,
    уважаемые сотрудники музея! 

    Региональная общественная организация «Иркутское землячество «Байкал» в г. Москве сердечно поздравляет с 25-летним юбилеем со дня основания музея!

    Заларинский районный краеведческий музей служит важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения, бережно хранит для потомков память поколений. За 25 лет  музеем  были проведены научно-исторические исследования по различным темам: родословие заларинских  семей, переселение по Столыпинской реформе,  Великая Отечественная война, история местных населенных пунктов, история  предприятий и учреждений, было собрано и зарегистрировано  11 050 музейных предметов. Исключительно важно, что вы продолжаете пополнять коллекции музея, вносите огромный вклад в сохранение богатейшего историко-культурного наследия своего Заларинского района Иркутской области, проводите большую просветительскую работу, приобщая к культурным ценностям и традициям не одно поколение.

    «Родина – это прежде всего духовная земля, в которой соединяются прошлое и будущее твоего народа, а уж потом «территория». Слишком многое в этом звуке!.. Есть у человека Родина – он любит и защищает всё доброе и слабое на свете, нет – все ненавидит и все готов разрушить. Это нравственная и духовная скрепляющая, смысл жизни, от рожденья и до смерти согревающее нас тепло. Я верю: и там, за порогом жизни, согревающее – живем же мы в своих детях и внуках бесконечно. Бесконечно, пока есть Родина». Эти слова великого сибирского писателя В.Г. Распутина отражает всю мощь и силу повседневной работы Вашего музея.

    Желаем Вам, уважаемая Галина Николаевна, и сотрудникам музея счастья, здоровья,  удачи во всех начинаниях, а музею - процветания и успехов во всех сферах музейной деятельности!



    Председатель Правления
    РОО «Иркутское землячество «Байкал»                              И.К. Миронов





    Дата создания: 26.03.2019 20:11:28

    Дата изменения: 26.03.2019 20:12:40

Возврат к списку