Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Приглашаем на выставку члена Союза художников России Николая Тарасика

  • 5 декабря 2018

    Уважаемые земляки!

    Приглашаем на открытие выставки нашего земляка Николая Тарасика, члена Союза художников России, которая состоится 13 декабря 2018 года (четверг) в Московском отделении ВТОО «Союза художников России», 1 этаж по адресу: Москва, ул. Беговая, д.7. Метро «Беговая».

    тарасик .jpg

    Выставка будет проходить до 21 декабря 2018 года

    Выставочный зал открыт с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00

    Как пишет Людмила Траутмане, что Николая Тарасика по праву можно отнести к представителям сибирского искусства. Хотя профессию художника он получил в Белоруссии, где в 1982-м году окончил художественный институт, с момента завершения учёбы художник долгое время работал в Усть-Илимске. Почти тридцать лет он занимался преподавательской работой в Усть-Илимском филиале ИГПУ. Недавно Николай Тарасик переехал в Москву.

    Уникальный творческий почерк, присущий Николаю Тарасику, заставляет многих искусствоведов называть его произведения тонкой и нежной поэзией, переведённой автором на язык живописи. Особую ауру картинам, написанным Николаем Тарасиком, придаёт наполненность их символами.

    Метафоры, используемые художником, можно увидеть не только в изображённых им объектах, но и в композициях работ, и в технике их создания. Главным цветом в картинах Николая Тарасика всегда становится золотой, также становящийся символом. Это цвет добра, отражающий натуру художника, его поэтическую душу.

    Ждём Вас на выставке!





    Дата создания: 05.12.2018 15:03:33

    Дата изменения: 10.12.2018 20:33:33

Возврат к списку