Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске открылся IV съезд сибирских землячеств «Сибирь – сила и совесть России"

  • 2 августа 2018

    В мероприятии приняли участие представители иркутских землячеств «Байкал» (Москва), «Ангара» (Санкт-Петербург), общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

    - Нас всех объединяет причастность к судьбе «малой родины». Многие из присутствующих здесь являются уроженцами Иркутской области, другие навсегда связаны с нею трудовой биографией. И в душе каждого из нас есть место для тёплых воспоминаний об иркутской земле. В том, что область развивается, есть вклад каждого из вас. Вы достойно представляет интересы нашего региона. Мы всегда уверены в вашей мощной и сплоченной поддержке, поскольку землячества – это действительно влиятельная, реальная сила, - обратился к участникам съезда губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

    Он особенно отметил, что именно сибирские землячества способствуют реализации инвестиционных и гуманитарных программ, патриотической работе, воспитанию молодёжи, сохранению наших общих традиций. По инициативе землячества установлены побратимские отношения между крымскими и сибирскими городами, в том числе между Симферополем и Иркутском, Алуштой и Ангарском. В 2016 году было подписано соглашение между правительством Иркутской области и Советом министров Республики Крым о социально-экономическом и культурном сотрудничестве.

    Во время съезда участники поделились опытом работы землячеств, обсудили вопросы культурного и экономического взаимодействия между регионами. 

    Источник и фото: пресс-служба Правительства Иркутской области





    Дата создания: 27.08.2018 20:01:34

    Дата изменения: 27.08.2018 20:03:43

Возврат к списку