Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Подтопление жилых домов в Иркутске не зафиксировано

  • 30 июля 2019

    201907_30.jpg

    Подтопление жилых домов в Иркутске не зафиксировано. Об этом сообщил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин. Ситуация в округах находится на личном контроле у мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Эффективность возведенных дамб глава города оценил в ходе ночного объезда территорий, попадающих в зону подтопления.

    – Было принято решение укрепить в озведенные дамбы. В течение последних суток в Свердловском округе проведена отсыпка улицы Максимовской, на улице Иркута Набережная сделаны дополнительные дамбы. В Ленинском районе на улицах Пляжной и Олонской существующие дамбы также укреплены и подняты на метр , – отметил Дмитрий Бердников.

    По данным на утро 30 июля уровень воды в Иркуте превысил критическую отметку 320 см и составил 333 см. Однако интенсивность подъема снизилась. Мониторинг территорий, попадающих в зону подтопления, ведётся круглосуточно.

    – Иркут разлился в низменных участках, однако угроза для жилых домов отсутствует. Иркутская ГЭС сократила объемы сброса воды до 1600 кубических метров. Однако, в связи с тем, что уровень Иркута выше нормы, произошел небольшой подъем в Ангаре, подтоплен участок Нижней Набережной , – рассказал Александр Тройнин.

    На местах, попадающих в зону подтопления, дежурят сотрудники «Иркутскавтодора», «Водоканала», волонтеры, представители ГИБДД, МЧС, полиции – всего более 100 человек. В случае необходимости эвакуации подготовлены автобусы и пункты временного размещения.





    Дата создания: 19.08.2019 22:09:51

    Дата изменения: 19.08.2019 22:09:51

Возврат к списку